ENERO – FEBRERO. La Radio. 140 relatos participantes

11. Estoy en la onda, de María Elejoste

40. Lazarus, de Arantza Portabales

65. Desalmados, de Eduardo Iáñez

91. Bajas presiones, de Margarita del Brezo

117. Urge vender radio, de Rosy Val

120. Servicio técnico, de Anna López

132. Vae Victis, de Elisa de Armas

 

MARZO – ABRIL. Viaje al espacio. 142 relatos participantes

34. Del amor, del IVA y del cambio climático, de Arantza Portabales

49. De otra galaxia, de Patricia Collazo

68. Inercias, de Antonio Javier Álvarez

72. El último vuelo de Antoine, de Belén Sáenz

75. Evolución de un sistema binario, de Ana Fúster

105. Sólo un vestigio, de Ana Tomás

129. Motel Challenger, de Manuel Montesinos

 

MAYO – JUNIO El Océano. 142 relatos

73 – Mar de fondo, de Eduardo Iáñez

74 – Oleaje, de Mar González

93 – El lamento de los ahogados, de Rafa Heredero

106 – Gargarismo, de Miguelángel Flores

111 – Allende del océano, de Mei Morán

135 – Todas las rutas conducen a tu cabo de Gata, de Ernesto Ortega

8 – El conquistador, de Ángel Sáinz

 

JULIO – AGOSTO. Deportes Olímpicos. 119 relatos

03- Efecto tacón de Eva García

47- Madrid 2016, de David Vivancos

110- Récord, de Rafa Heredero

108- Volver la vista atrás, de Jose Manuel Dorrego

65- El sabor de las hogazas, de Antonio Diego Araujo

83- Alter filia, de María Elejoste

30- Invencibles, de Juan Antonio Vázquez

 

SEPTIEMBRE – OCTUBRE. Mujer Rural. 137 relatos

03 Pulsiones, de Modes Lobato Marcos

39 Tirar al monte, de Miguel Ibáñez

49 Mujer urbana, de Pablo Núñez

59 Desenredando recuerdo, de Laly del Blanco

73 Un cocido de muerte, de Javier Ximens

101 Avenencia, de Mei Morán

108 Amor platónico, de Anna López

83 Mañana de duelo, de Belén Sáenz

 

NOVIEMBRE – DICIEMBRE. Emigrantes. 123 relatos
37 – Suicida en Nueva York, Lorenzo Rubio

81 – La isla, Javier Palanca

83 – Paneles comunicantes, Asier Susaeta

86 – Día 513, Ana Fúster

87 – No te irás, Esperanza Temprano

118 – Graceland, Enrique Mochón

43.- Cal viva, Paloma Hidalgo