TRAS SU RASTRO POR LA NIEVE
128 RELATOS
RELATOS SELECCIONADOS
111.- PLANES, de Asun Gárate
24. ÉRASE UNA MALDITA VEZ… , de Modes Lobato
45. EL MINERO, de Juan Pedro Ortega
52. GLACIACIÓN…, de Jes lavado
58. SILENCIO BLANCO, de Eduardo Iáñez
92. EL INMORTAL, de Rafa Heredero
107.-ENTRE PALADA Y PALADA, de Gabriel Bevilaqua
EN LA FIESTA DE MÁSCARAS
132 RELATOS
RELATOS SELECCIONADOS
22. MARIPOSAS NOCTURNAS, de Paz Monserrat Revillo
65. REENCARNACION DEL SÁBADO NOCHE, de Jes Lavado
123. EL BAILE DE LA MÁSCARA, de Manuel Peiró
RELATOS MENCIONADOS
5. MEMENTO, HOMO, de Juan Manuel Sánchez
32. EL FESTEJO DE VIEJAS COMADRES, de Ana Tomás García
68. CASTING, de Vicente Fernández Almazán
78. APALABRADOS, de Juan Antonio Vázquez
RELATOS SELECCIONADOS
9. MUTANTES, de Paloma Casado
110. CUENTO DE VERANO, de Antonio Toribios
129-DESPEDIDA, de Asun Gárate
RELATOS MENCIONADOS
12. LLUVIA ÁCIDA, de Javier Sánchez Campos
42. SEISMO, de Mercedes Jiménez
48. ALGO INSERVIBLE, de Jerónimo Hernández de Castro
55. MAR ADENTRO, de Fran Rubio
62. EL ENCARGO, de Mei Morán
74. PAISAJES, de Gabriel Bevilaqua
78. CALMA PASAJERA, de Juancho Plaza
85. POST MORTEM, de Arantza Portabales
ENTRE LAS PÁGINAS
140 RELATOS
RELATOS SELECCIONADOS
95. HISTORIAS CERCANAS, de Ana Fúster
113. PÁJAROS SIN ALAS, de Evelyn Pérez
RELATOS MENCIONADOS
36.- VERSOS DE PLOMO, de Ángel Saiz
67. EL ADULTERO, de Lorenzo Rubio
88. QUERIDA LAURA, de Arantza Portabales
91. EL FANTÁSTICO REALISMO DE WASHINGTON JARAMILLO, de Juan Manuel Sánchez
92. EL TÚNEL, de Javier Ximens
93. EL LIBRO DEL CEMENTERIO, de Gabriel Bevilaqua
118. Y JAMÁS SUPO LEER, de Juan Fuente
EN LA ISLA DE LAS MUJERES
140 RELATOS
RELATOS SELECCIONADOS (orden numérico)
122- Pescado, de Raquel Lozano
126- La telaraña, de Rafa Heredero
RELATOS MENCIONADOS (orden numérico)
27 Estancias definitivas, de Fran Rubio
30 Geografía e historia, de Eduardo Iáñez
37 Leyendas, de María Sergia Martín
41. El ciclo de la materia, de Paz Monserrat
45 Viajaba buscando compañero, de Daniel Irazu
52. La isla del silencio, de Jose Ángel Gozalo
58. El amor y la ira, de Modes Lobato
91. Las mujeres y la guerra, Plácido Romero
102- Espejismos, de Nicolás Jarque Alegre
En el laberinto
RELATOS SELECCIONADOS
17 ESTRELLA EN LAS NUBES, de María José Escudero
39 SIDI BOU SAID, de Ginette Gilart
106 SE PUEDE, de Arantza Portabales
117 COMPAÑÍA, de Gabriel Bevilaqua
RELATOS MENCIONADOS
4 TRAPPED IN THE LABYRINTH, de Jesús Redondo
42 LA SOLEDAD DEL MINOTAURO, de Paloma Casado
54 LABERINTO DE PASIÓN, de Ángel Sáiz
59 SIN SALIDA, de Enrique Moreno
104 EL RASTRO DEL MONSTRUO, de Jose Ángel Gozalo
115 TAN LISTO, de Miguelángel Flores
En aquel hotel de carretera
RELATOS SELECCIONADOS
5- CHANTAJE, de Susana Revuelta
13-EN EL KM 117 DE LA N-634, de Estíbaliz Dilla
104. NO AGUANTÓ SIQUIERA EL PRIMER INVIERNO, de Lola Pacheco
RELATOS MENCIONADOS
3-PASTILLAS PARA NO SOÑAR, de Eva García
36-CUENTA ATRÁS, de Eduardo Iáñez
47-PARA SIEMPRE, de Juan Antonio Vázquez
64. ESPERANDO LA LLUVIA , de Rafa Heredero
79. Km.324, N-420, de Jesús Bueno
81. JINETES EN LA TORMENTA, de Fran Rubio
88. AQUEL TIPO, de Rafa Olivares
BAJO LA LUNA LLENA
RELATOS SELECCIONADOS (orden numérico)
5. Las viudas blancas, de Paloma Casado
44. Delia lunera, de Miguelángel Flores
100. Sonsoles y Arístides, Mar González
RELATOS MENCIONADOS (orden numérico)
6. Precipitación lunar, de Salvador Esteve
37. Ignorado heredero, de Raquel Lozano
49. Lunas llenas, de Jesús Bueno
52. No habrá más lunas llenas, de Juan Antonio Vázquez
68. Tras el accidente, de Gabriel Bevilaqua
116. Inocencia, de Juan Fuente
126. Legítimo bastardo, de Manuel Montesinos
TRAS LA BATALLA
RELATOS SELECCIONADOS (orden numérico)
2. El abuelo Jesús, de Eva García
50. La pierna del mariscal Lannes, de Plácido Romero
81. Algodones rojos, de Mercedes Jiménez
RELATOS MENCIONADOS (orden numérico)
17. Palabras sobre la arena, de Patricia Richmond
40. Las dos Españas, de Virtudes Torres
69. Maratón con final feliz, de Alfonso González Cachinero
88. La última gran batalla, de Enrique Moreno
89. El ojo triste del soldado Carter, de Juan Fuente
104. Condecoraciones, de Paloma Hidalgo
111.Algo que se atraganta, de Fran Rubio
105 RELATOS
EN AQUELLA PELÍCULA DE LOS 70
RELATOS SELECCIONADOS
61. CON OTRA MIRADA, de Rafa Olivares
69. DIVA, de Juan Antonio Vázquez
87. PERPIÑÁN, de Rafa Heredero
RELATOS MENCIONADOS
16. La leyenda de “el Brus”, de Ángel Sáiz
32. ¡Arriba el telón!, de Patricia Richmond
88. “Último tango en el tanatorio”, de Luís San José
92. Mi hermana menor, de María Posadillo
96. La familia, de Juan Fuente
100. Abandonada, de Enrique Moreno
EN EL CAMAROTE 115 DEL TITANIC
115 RELATOS
RELATOS SELECCIONADOS
15. El mar espera, de Gabriel Bevilaqua
21. Sueños emergente, de Javier Ximens
98- La vida en el camarote 115, de Belén Sáenz
RELATOS MENCIONADOS
13. Los retos del destino, de Mª Jesus Pueyo
14- Estratos de sal, de Salvador Esteve
84. La llave, de María Elejoste
95. Cada uno en su lugar, de Ignacio Feito
100- El veredicto, de Juan Fuente
108- A través del hielo, de Lola Pacheco
112- La teoría del Iceberg, de Juancho Plaza
TRAS LAS CAMPANADAS
125 RELATOS
RELATOS SELECCIONADOS
17-El ilusionista, de María Sergia Martín (Towanda)
36. Hoy sin falta, de Jerónimo Hernández de Castro
60. Dos hechos extraordinarios, de Javier Palanca
RELATOS MENCIONADOS
5. Ni yo ni nadie, de Eva García
23. Fin, de Edita Nogueira
58. Duelo infinito, de Elena Casero
86. Soliloquio del relojero, de Eduardo Iáñez
90. Navidades blancas, de Mei Morán
103. Suite de lujo, de Ernesto Ortega
104. Nuevas oportunidades, de Inés Z. López
112. Los ausentes, de Jesús Bueno (Ignacio Urtiaga)